A AULA ACABA, MAS
O APRENDIZADO
CONTINUA

 

 

 

 

A AULA ACABA, MAS
O APRENDIZADO
CONTINUA

 

 

 

 

A GENTE ENSINA
SOBRE A NATUREZA
OLHANDO PARA ELA

 

 

 

 

A AULA ACABA, MAS
O APRENDIZADO
CONTINUA

 

 

 

 

SOMAR, SUBTRAIR E
MULTIPLICAR PARA DIVIDIR
COM O PRÓXIMO

 

 

Equipe Administrativa


Filipe Francisco de Araujo filipe.araujo@ucb.org.br Administrador Escolar

Suelen Sena Nogueira suelen.nogueira@ucb.org.br Coordenadora Pedagógica

Lucas Zandoni lucas.zandoni@ucb.org.br Disciplinar

Claudia Pradella claudia.pradella@ucb.org.br Orientadora Educacional

 

Josue Joaquim de Santana josue.santana@ucb.org.br Administrador Financeiro

Annandressa Lemes da Silva annandressa.silva@ucb.org.br Secretária

Edgard Junior Luz edgard.junior@ucb.org.br Capelão